Лидеры общественного мнения и эксперты примут участие в формировании новой народной программы "Единой России"

сегодня, 17:23

К работе над документом приглашены Герои РФ, участники СВО, представители высшего образования и науки, ракетно-космической и атомной отраслей, промышленности и бизнеса, реального сектора экономики, общественных объединений и профсоюзов.

Встречу с экспертной группой, которая будет участвовать в разработке новой народной программы "Единой России", провел Председатель партии Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что содержание документа необходимо определять уже сегодня, несмотря на то, что выборы пройдут в сентябре.

– В нашей работе мы ориентируемся на ту стратегическую линию, которая отражена в указах Президента, в национальных проектах, а также в программных документах партии, – сказал Председатель партии.

Программа будет разделена на два блока – предвыборная программа и блок долгосрочного планирования.

Предвыборная программа касается деятельности партии по всем направлениям, волнующим граждан. Это образование, здравоохранение, наука, культура и многое другое. Предложения от людей, поступающие Президенту, в партию, органы власти, общественные организации, подробно проанализируют.

Второй блок – это набор идеологем, ценностей, которых придерживается "Единая Россия" и которые не могут меняться от выборов к выборам.

Участники экспертной группы представили своё видение дальнейшей работы и ряд инициатив.

Например, гендиректор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева затронула вопросы семейной политики и народосбережения. Также она подчеркнула, что АСИ представит в новую народную программу "Единой России" лучшие идеи от бизнеса, НКО и технологических лидеров.

– Народосбережение – главная национальная задача. "Единая Россия" не просто участвует в её решении, а предлагает конкретные механизмы и добивается результата. Особенно важно, как отметил сегодня Дмитрий Анатольевич, чтобы программа партии включала не только пятилетний горизонт планирования, но и долгосрочное видение – на десятилетия, и даже больше, – отметила Светлана Чупшева.

Председатель Союза театральных деятелей, народный артист России Владимир Машков подчеркнул, что творческие союзы готовы внести свои предложения в народную программу "Единой России".

– Я уверен, что другие творческие союзы, так же, как и Союз театральных деятелей, готовы внести свои предложения в народную программу. Это единение, тем более в Год единства народов России, железобетонно закрепит культурный и смысловой суверенитет нашей страны, – сказал Владимир Машков.

Гендиректор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв рассчитывает, что в народной программе "Единой России" появится "атомная страница".

– Всё, что касается рынка труда и нашего технологического суверенитета, обязательно должно найти отражение на страницах нашей программы. Акценты в сфере образования, количество специалистов, количество бюджетных мест, группировка этих бюджетных мест, наиболее востребованные профессии, которые нам нужны, всё это нужно включить в тот документ, с которым партия пойдёт на выборы

В заключение Дмитрий Медведев подчеркнул, что эксперты примут участие в отраслевых отчётно-программных форумах "Единой России" "Есть результат", которые состоятся во всех федеральных округах страны.

Фото: er.ru