В Полевском 42-летний местный житель получил срок за угрозы подросткам муляжами гранат, скандалы в медучреждении и поддельные водительские права.
Инцидент произошел 8 октября прошлого года. Мужчина без веского повода начал размахивать муляжами гранат перед двумя школьниками, выкрикивать нецензурные угрозы и заявлять о намерении взорвать "боеприпасы". Подростки восприняли его действия всерьез, сообщает TagilCity.
В тот же день мужчина устроил другой скандал в холле медицинского учреждения, снова демонстрируя "боеприпасы" и угрожая посетителям. При проверке документов он предъявил поддельные водительские права автоинспектору.
Суд признал его виновным в хулиганстве с использованием предметов, применяемых как оружие, и подделке документов. Ранее мужчина находился на условном сроке, который был отменен. Неотбытую часть добавили к новому. Итоговое наказание составило 3 года и 8 месяцев тюремного заключения.