В Кузбассе прокуратура через суд заставила компанию помочь осиротевшему ребенку своей сотрудницы, сообщает прокуратура Кузбасса.
В прокуратуру обратилась бабушка мальчика с просьбой провести проверку случившегося. В результате инцидента ребенок остался без мамы. Отец – участник СВО, числится без вести пропавшим.
Во время проверки выяснилось, что в декабре 2024 года работница предприятия, выполняя свои служебные обязанности, попала в ДТП и скончалась.
В пресс-службе прокуратуры корреспонденту VSE42.RU уточнили, что женщина работала в компании, которая занимается грузоперевозками, и ДТП было случайным – сотрудница ехала в такси, решая рабочие вопросы.
Работодатель не признал происшествие производственным и не выплатил компенсацию морального вреда.
Прокурор обратился в суд, и требования были удовлетворены – теперь компания обязана выплатить 2 млн рублей несовершеннолетнему и его опекуну.