Зима войдет в историю: Анисимов призвал кемеровчан сообщать о проблемах с уборкой снега

вчера, 20:47

Глава города Кемерово Дмитрий Анисимов рассказал о масштабной работе коммунальных служб и привлеченных организаций в условиях аномально снежной зимы.

По оценке синоптиков, нынешняя зима однозначно войдёт в историю Кемерова как одна из самых снежных. В связи с этим вся городская инфраструктура была переведена в режим повышенной готовности. Как сообщил глава города Дмитрий Анисимов, ключевой задачей на неделе стала минимизация воздействия снегопадов на жизнедеятельность города.

– На этой неделе мы сконцентрировали усилия на одной задаче – не дать снегопадам серьезно отразиться на жизнедеятельности города, – пишет глава города.

Для этого в круглосуточном режиме работает спецтехника – как муниципальная, так и привлечённая с предприятий. Мобильные бригады рабочих оперативно направляются на участки, где необходим ручной труд. К уборке снега активно привлекаются коммерческие организации, магазины и торговые центры.

Особое внимание уделяется расчистке подходов к объектам социальной инфраструктуры: школам, детским садам и учреждениям дополнительного образования. Во дворах продолжают работу управляющие компании для обеспечения комфортного пути жителей домой. Ведутся работы и в частном секторе, нарекания по которому, как признал мэр, поступают регулярно – все эти обращения берутся в работу.

С начала зимнего сезона с улиц Кемерова уже вывезено 875,5 тысяч кубометров снега. Это объём в разы превышает показатель за всю прошлую зиму.

Он также обратился к жителям с просьбой продолжать сообщать о проблемных точках в комментариях под его публикациями, реально оценивая ситуацию. По каждому такому сигналу будет проведена проверка, и, несмотря на сильные морозы, работы по расчистке будут выполнены по максимуму.

Фото: Дмитрий Анисимов