На торги выставили судно времён Горбачёва за 68,8 млн рублей

вчера, 19:58

В Ростове-на-Дону выставили на торги судно 1987 года за 68,8 млн рублей. Прошлогодняя минимальная цена составляла 81 млн рублей.

В Ростове‑на‑Дону на торги выставлено водное судно "СТ‑1327" (ранее – "Арман‑1"), построенное в 1987 году. Стоимость лота составляет 68,8 миллиона рублей – передаёт сетевое издание RostovGazeta.

"СТ‑1327" – судно для смешанного плавания (река и море). Его длина составляет 88,12 м, а ширина 12 м. Оно было построено в июле 1987 года на Волгоградском судостроительном заводе. Сейчас судно не соответствует необходимым эксплуатационным требованиям.

Приём заявок на участие в аукционе: с 17 ноября 2025 года до 2 марта 2026 года.

Сейчас владельцем судна является ООО "Мак‑Транспорт", которое признано банкротом. Фирма была основана в 2017 году в Ростове и занималась морскими грузоперевозками. С декабря 2022 года управление осуществляет конкурсный управляющий.

Интересно, что судно уже пытались продать в 2025 году – тогда минимальная цена составляла 81 миллион рублей. Актуальные снимки объекта опубликованы на сайте "Торги России".

Фото: 1Мl