Кузбассовцам перечислят детские пособия за декабрь 2025 года раньше поставленного срока. Об этом сообщили в Отделении Соцфонда по Кемеровской области.
Выплаты поступят раньше в связи с предстоящими праздниками. Получатели увидят перевод за декабрь не в январе 2026 года, как было предусмотрено, а уже в этом году, 30 декабря. Исключением становятся выплаты, которые производятся через Почту России – они поступят в прежнем режиме, в зависимости от графика работы почтовых отделений.
К этим выплатам относятся: единое пособие на детей от 0 до 17 лет и беременным женщинам; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (неработающим родителям); ежемесячное пособие в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка от 0 до 3 лет; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву; ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (работающим родителям).
Если возникают вопросы, подробную информацию можно узнать по телефону единого контакт-центра: 8-800-100-00-01.