“Сидит в кабинете и даже не выехал на место”: Илья Середюк объяснил, за что уволил важного чиновника в Кузбассе

15 декабря 2025 г., 16:50

Губернатор Кузбасса Илья Середюк объяснил причину отстранения от должности руководителя департамента электроэнергии.

Илья Середюк на совещании правительства Кузбасса разозлился на начальника департамента электроэнергии. Поводом стали жалобы жителей Юрги на холод в квартирах, о которых, по словам губернатора, начальник департамента Андрей Герасимцев не доложил и никак на них не отреагировал.

– Если я ещё и успеваю контролировать ситуацию, давать команды, что делать на станциях, а в это время начальник департамента энергетики сидит в кабинете и даже не выехал на место, и даже не пишет ничего в ответ людей там не успокаивает У меня нет департамента энергетики, – выразил резкое недовольство бездействием чиновника глава региона.

В результате Андрей Герасимцев был отстранён от занимаемой должности.

Напомним, в Кузбассе на прошлой неделе предупреждали об отключениях электричества несмотря на запрет Илья Середюка. В Юрге местные жители столкнулись с проблемами с отоплением из-за ЧП на ТЭЦ.

Видео: Администрация Правительства Кузбасса