Жительница Кузбасса получила срок за нападение на инспектора ДПС

12 ноября 2025 г., 15:28

В Кузбассе женщину осудили за нападение на сотрудника правоохранительных органов в состоянии алкогольного опьянения.

Яшкинский суд приговорил местную жительницу к 2,5 годам условно за нападение на сотрудника ГИБДД. Испытательный срок составит 2 года.

Инцидент произошел 27 июля 2025 года в поселке Акация. Женщина в состоянии алкогольного опьянения нанесла инспектору ДПС два удара по лицу, когда тот составлял протокол на мужчину, который находился с ней в автомобиле и управлял машиной в нетрезвом виде.

Суд учел, что подсудимая признала вину, имеет удовлетворительную характеристику и воспитывает малолетних детей.

Как сообщили в объединенном пресс-центре судов Кузбасса, в течение двухлетнего испытательного срока она должна отмечаться раз в месяц в уголовно-исполнительной инспекции и не менять место жительства без уведомления властей.

Приговор еще не вступил в законную силу.