В поселке Кузбасса двое детей в возрасте трех и четырех лет погибли при пожаре. Правоохранители разбираются в инциденте.
В поселке Краснобродском вчера, 10 ноября, при пожаре в квартире на улице Комсомольской два мальчика трех и четырех лет погибли от отравления угарным газом. По данным СК Кузбасса, дети оставались дома одни, пока их мать уехала в соседний город.
Трагедия произошла в пятиэтажном доме на третьем этаже. Как сообщает региональное МЧС, при вскрытии квартиры пожарные обнаружили тела детей на обгоревшем диване под одеялом и подушками.
Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. По предварительной версии, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Они допрашивают очевидцев, а также назначат судебные экспертизы.
Прокуратура Прокопьевского района начала проверку соблюдения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних и правил пожарной безопасности. Надзорное ведомство также взяло на контроль ход расследования уголовного дела.