Известный артист цирка, которому понадобилась срочная помощь в кузбасской столице, рассказал, что никакой медведь на него не нападал.
Дрессировщик медведей Александр Филатов, который повредил руку во время гастролей в Кемерове, получил всего лишь бытовую травму, а не подвергся нападению хищника. Об этом артист рассказал сайту VSE42.Ru.
– Порезал руку стеклянным столиком, повредил сухожилия. Врачи, наверное, решили, что раз я дрессировщик медведей, то и пострадал из-за медведя, но нет, – сказал Филатов.
Инцидент произошел еще месяц назад. Ушитая рана уже не доставляет серьезных неудобств, заклинатель мишек продолжил работать с животными.
Напомним, 1 ноября министр здравоохранения Кузбасса Андрей Тарасов рассказал в своем тг-канале, что медведь укусил дрессировщика во время гастролей в Кемерове. Позже пост был отредактирован, упоминания зверя полностью пропали.
В будущем потребуется еще одна операция – пластика сухожилия, чтобы восстановить полное движение пальца. Ее Александр также хочет сделать в ККБСМП.