В ноябре в Кемеровской области будет изменен график выплат пенсий и детских пособий.
В отделении Соцфонда по Кузбассу сообщили, что в ноябре в регионе будет изменен график выплат детских пособий и пенсий. Это связано с предстоящими праздничными днями.
Так, выплата детских пособий будет перенесена с 3 ноября на 1 ноября. В этот день на банковские счета получателей поступят: единое пособие на детей от 0 до 17 лет и беременным женщинам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (неработающим), ежемесячное пособие в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка от 0 до 3 лет, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Кроме того, на день раньше, 7 ноября, зачислят также и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (работающим). Отмечается, что 5 ноября поступит ежемесячная выплата из средств материнского (семейного) капитала.
В ведомстве также рассказали, что зачисление пенсий в ноябре через кредитные организации региона будет произведено 12, 13, 19, 20 и 25 числа. Так, 12 ноября пенсию получат кузбассовцы, у которых датой выплаты установлено 14 число, а 13 – те, кто получает пенсию 15 числа.
Через отделения почтовой связи доставка пенсий будет происходить с 1 по 22 ноября в соответствии с их графиком работы. Его можно уточнить в своем почтовом отделении.
– В связи с тем, что 2, 3 и 4 ноября официально объявлены нерабочими днями, Социальный фонд России заранее переносит даты выплат, чтобы пенсионерам и получателям пособий деньги пришли без задержек. В ноябре первые выплаты будут произведены уже 1 числа, – объясняет управляющий Отделением СФР по Кузбассу Людмила Бабичук.
Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала о том, что шестидневная рабочая неделя стартовала в Кузбассе.