Середюк рассказал о ходе решения проблем с подтоплением домов в кузбасском городе

04 октября 2025 г., 09:21

Губернатор Кузбасса Илья Середюк рассказал, как решается проблема с подтоплением домов в кузбасском городе.

Глава Кемеровской области Илья Середюк рассказал, что встретился в Белове с жителями домов, чьи погреба топят грунтовые воды.

Он отметил, что принятые меры уже дали первый результат.

в некоторых домах вода ушла, и люди даже смогли положить картошку в погреба, где-то уровень начал снижаться, – рассказал Середюк.

Отмечается, что эксперты, которые на данный момент проводят изыскания, также подтверждают, что работа по устройству канав для водоотведения дает результат.

– Продолжаем двигаться в этом направлении, вместе с тем ждем финальное заключение экспертов, которое определит первопричины подтоплений и позволит запланировать полный комплекс мероприятий по водоотведению, – продолжил глава области.

Напомним, ранее Середюк также высказывался о проблеме с подтоплением в Белове.

Фото: VSE42.Ru