Морозы до –7°C и снегопады придут в Кузбасс на выходных

02 октября 2025 г., 14:31

Кемеровские синоптики предупреждают о дальнейшем похолодании и снегопадах. Но до постоянного снежного покрова еще долго.

По данным Кемеровского гидрометцентра, в ночь на пятницу, 3 октября, в Кемерове уличный градусник покажет 0,+2°C, днем +2,+4°C. Порывы ветра временами достигнут 16 м/с. Пойдут дожди и мокрый снег.

В целом по региону ночью –2,+3°C, днем –1,+4°C, местами до +9°C. Ветер усилится до 18 м/с. Ожидается мокрый снег, а кое-где даже возникнет гололед. Для автомобилистов, которые до последнего оттягивали переобувание на зиму, настало самое время.

В субботу в ночное время –1,-6°C, в дневное –1,+4°C. Выпадут небольшие и умеренные осадки в виде мокрого снега, снега, на отдельных территориях – гололед. В воскресенье в темное время суток похолодает до –2,–7°C, днем будет –2,+3°C. Прогнозируются снегопады, мокрый снег, гололед.