В кузбасском городе компания пьяных людей устроила конфликт со школьниками. Один из детей пострадал.
Десятилетняя девочка гуляла с другом в Прокопьевске, на улице у них произошел конфликт с компанией пьяных горожан. Одной из отдыхающих женщин показалось, что школьница снимает ее на телефон. 67-летняя прокопчанка попыталась выхватить гаджет из рук девочки и потребовала прекратить съемку.
Испугавшиеся дети забежали в магазин, однако там их догнали мужчина и две женщины. Одна их них ударила шестиклассника по голове.
Как сообщает ГУ МВД Кузбасса, на место случившегося прибыл отец девочки и вызвал полицию. Правоохранители направили 13-летнего пострадавшего пройти судмедэкспертизу для определения степени тяжести вреда, который был причинен его здоровью.
На 41-летнего горожанина составили протокол о мелком хулиганстве. Ему назначили административный штраф в размере 700 рублей. В отношении женщин идет проверка.