Для работников Новокузнецкого комбината обновили автотранспорт на сумму свыше 1 миллиарда рублей

16 сентября 2025 г., 15:12

Более 1 млрд рублей за 5 лет было вложено в модернизацию автопарка на ЕВРАЗ ЗСМК. Для улучшения условий труда и безопасности за это время было приобретено более 100 единиц техники, включая спецтехнику, грузовой транспорт, легковые автомобили для перевозки сотрудников. Автоколонну пополнили 23 единицы современных автобусов разного класса.

С прошлого года на комбинате сотрудники доставляются на работу бесплатно на корпоративных автобусах. Также бесплатным проездом пользуются сотрудники Евразруды в Таштагольском районе.

– Обновление автотранспортного парка – это не просто инвестиции в технику, а вклад в комфорт, безопасность и качество жизни наших сотрудников. Корпоративные автобусы работают на линиях, где отсутствуют альтернативные маршруты городского транспорта. По обращениям пассажиров мы вносим точечные корректировки, чтобы сотрудники не тратили времени на ожидание. Всё это часть нашей стратегии по созданию комфортной рабочей среды, – отметила Наталья Иванова, директор по транспорту и логистике.

Для сотрудников, которые предпочитают личный транспорт, предусмотрена инфраструктура парковочных мест. За последний год появились две новые стоянки за территорией комбината, рассчитанные на 100 автомобилей, а также расширена одна из автостоянок на территории предприятия до 265 машино-мест.

Фото: ЕВРАЗ ЗСМК