Том Сайкс, являющийся экспертом по британской королевской семье, заявил, что принцессу Диану убили британские спецслужбы.
Том Сайкс, являющийся экспертом по королевской семье Британии, выдвинул предположение о том, что местные спецслужбы были организаторами убийства принцессы Дианы. Об этом проинформировали Daily Beast.
Напомним, что 31 августа 1997 года Диана и продюссер Доди Аль-Файед погибли в автомобильной катастрофе в Париже. По официальной версии, причиной трагедии стала попытка нетрезвого водителя Дианы оторваться от папарацци.
Эксперт ставит под сомнение эту версию из-за ряда несоответствий: высокий уровень угарного газа у водителя, отключение камер видеонаблюдения и быстрое бальзамирование тела Дианы.
Также Fiat Uno, который въехал в машину Дианы, вызвал особый интерес у эксперта. Отмечается, что официально за рулем находился фотограф Джеймс Энденсон, но в 2000 году его останки обнаружили в сгоревшем автомобиле. Смерть была признана самоубийством. Сайкс предполагает, что водителем мог быть агент спецслужб, который намеренно направил автомобиль в опору моста.
Согласно имеющимся данным, мнения о подозреваемых в организации убийства расходятся. Отец погибшего в катастрофе Доди Мохаммед Аль-Файед возлагал ответственность на принца Филиппа,
Но Сайкс считает, что за этим преступлением могут стоять высокопоставленные сотрудники спецслужб, опасавшиеся, что Диана может представлять угрозу для монархии.