Зубные щетки и огурцы подорожали в Кузбассе за неделю

28 августа 2025 г., 15:46

В течение последней недели в Кемеровской области выросли цены на некоторые товары и услуги.

По данным Кемеровостата, за неделю с 18 по 25 августа в Кузбассе на 3,5% подорожала полукопченая и варено-копченая колбаса, гречневая крупа – на 3,4%, фруктово-ягодные консервы для детского питания – на 2,1%, колбаса вареная – на 1,7%. Также сразу на 6,9% стали дороже огурцы.

При этом заметно подешевели некоторые овощи: белокочанная свежая капуста – на 13,7%, свекла столовая – на 12%, лук репчатый – на 11,7%, морковь на 9,2%. Также снизилась стоимость черного байхового чая (-5,4%), макарон (-3,2%), сосисок и сарделек (2,9%).

Среди непродовольственных товаров больше всего прибавили в цене зубные щетки (+5,1%), пеленки для новорожденных (+2,2%), мужские бельевые майки (+1,9%) и брюки для школьников (+1,5%).

Стоимость женских стрижек выросла на 1,4%, ремонта телевизоров – на 1,4%, а мужских стрижек – на 1,3%.

Фото: VSE42.Ru, Кемеровостат