Рейтинг Трампа увеличился на 10% после встречи с Путиным на Аляске

18 августа 2025 г., 18:20

После переговоров Дональда Трампа и Владимира Путина популярность американского президента возросла.

По данным опроса, проведенного компанией InsiderAdvantage, рейтинг одобрения деятельности Трампа увеличился почти на десять процентов.

Исследование, проведенное в период с 15 по 17 августа, выявило, что 54% участников опроса положительно оценивают работу президента на посту главы государства. Однако противоположного мнения придерживаются 44% респондентов, а 2% затруднились с ответом.

Предыдущий опрос, проведенный той же компанией 22–23 июля, показал одобрение работы президента у 50% опрошенных, неодобрение – у 48%, и 2% воздержавшихся.

Таким образом, разница между одобряющими и неодобряющими респондентами в новом опросе составила 10%.

Напомним, что встреча Владимира Путина и Дональда Трампа прошла 15 августа на Аляске, а местом проведения переговоров стала военная база "Элмендорф-Ричардсон".