Известный российский звукорежиссер Петр Пивоваров ушел из жизни. Ему был 71 год.
Популярный звукорежиссер Петр Пивоваров скончался в возрасте 71 года. Он ушел из жизни в пятницу, 1 августа. Об этом сообщил Союз кинематографистов РФ, членом которого он являлся.
Прощание с Пивоваровым пройдет 6 августа в морге Городской клинической больницы имени С.И. Спасокукоцкого, после чего его похоронят на Центральном кладбище в Долгопрудном Московской области. Причина смерти звукорежиссера не раскрывается.
Он родился 19 декабря 1953 года в Москве. Окончил МТХТУ, начал работать в Центральной студии кинохроники, где остался почти на 20 лет. Сначала Пивоваров был звукотехником, а потом стал звукооператором высшей квалификации. Он также занимал пост главного звукорежиссера RT, трудился на телевидении, участвовал в съемках в Югославии и Чечне.