Источник: дом в Москве загорелся из-за электровелосипедов

23 июля 2025 г., 10:45

СМИ огласили предварительную причину страшного пожара в российской столице. Возгорание могло начаться из-за аккумуляторов электровелосипедов.

В ночь на 23 июля в Москве на улице Мытной вспыхнул четырёхэтажный дом. Огонь охватил крышу и верхние этажи постройки. Минимум девять человек получили травмы, один скончался в собственной квартире.

Причина возгорания неизвестна, однако в СМИ появилась информация, что пожар начался из-за электровелосипедов. В одной из квартир проживало 12 мигрантов – там и был очаг возгорания.

– Там [в доме – прим. ред.] много людей работали курьерами. Очаг возгорания был на балконе – там, где курьеры заряжали аккумуляторы от своих велосипедов, – сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на собственный источник.

Фото и видео страшного пожара редакция VSE42.RU публиковала ранее.

Фото: VSE42.Ru