Ребенок разорвал задний проход и живот при падении с дерева в Кузбассе

23 июня 2025 г., 12:32

В Кемерове понадобилась экстренная помощь ребенку, который крайне неудачно залез на дерево.

В Кузбасскую областную детскую клиническую больницу им. Атаманова поступил юный пациент, упавший с дерева, рассказали в министерстве здравоохранения региона в понедельник. Медики выявили, что у ребенка порваны анальное отверстие и живот.

– Врачи выявили травму прямой кишки и в ходе диагностической лапароскопии обнаружили, что у пациента имеется сообщение брюшной полости со внешней средой, – сказали в областном минздраве.

Хирурги в ходе операции выполнили колостомию – толстая кишка выведена теперь на живот. Несколько месяцев ребенку придется так жить. Когда все заживет, планируется закрыть колостому. После этого непоседа сможет вести нормальную жизнь.

Врачи призывают кузбассовцев поговорить с детьми о безопасности и рисках получить тяжелую травму во время рискованных игр на улице.