ГД рассмотрит вопрос о предоставлении оплачиваемого больничного для иностранных граждан, а также материнских пособий в зависимости от стажа.
В Госдуме глава ЛДПР Ярослав Нилов представляет на рассмотрение законопроект, изменяющий порядок выплат больничных и пособий по материнству иностранным гражданам.
Согласно законопроекту, получение пособия по временной нетрудоспособности будет доступно иностранцам при наличии не менее шести месяцев страхового стажа, а для получения пособия в связи с беременностью и родами – при стаже не менее одного года.
Как пояснил Нилов, действующее законодательство обязывает страховать всех работающих в России иностранцев и лиц без гражданства в Социальном фонде, пишет РИА "Новости".
Фото: VSE42.RU