Депутат Госдумы заметил связь между увеличением случаев заболевания корью и группами населения, включающими мигрантов и лиц цыганской национальности.
Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный выступил с инициативой о введении запрета на въезд в Россию для мигрантов, не имеющих прививки от кори.
– Увеличение заболеваемости несомненно связано с расширением непривитой прослойки населения. В отношении собственных граждан необходимо проводить систематическую работу по убеждению. Что касается иностранцев, можно просто не допускать их въезд в РФ без подтверждения вакцинации, – заявил он в интервью "Газете.ru".
Ранее редакция VSE42.RU сообщала о том, что в России проживают 638 тысяч детей, приехавших из других стран.