Кандидат от оппозиционной партии Навроцкий оказался в лидерах на выборах президента Польши

02 июня 2025 г., 10:32

Кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Кароль Навроцкий побеждает на выборах президента Польши. Он набрал 51% голосов.

Кандидат от оппозиционной партии "Право и справедливость" Кароль Навроцкий лидирует на президентских выборах в Польше с 51% голосов. Такие данные обнародовало появились после обработки 99,55% бюллетеней.

Его соперник, кандидат от правящей "Гражданской коалиции" Рафал Тшасковский, набрал 49% голосов.

При этом уточняется, что голосование во втором туре завершилось в воскресенье вечером. Официальные результаты второго тура Государственная избирательная комиссия планирует огласить после подсчета всех 100% бюллетеней – это произойдет в понедельник вечером или во вторник.

В первом туре президентских выборов, состоявшемся 18 мая, Рафал Тшасковский получил 31,36% голосов, а Кароль Навроцкий – 29,54%, пишет РИА "Новости" со ссылкой на иностранные СМИ.

Фото: pxhere.com