Более 10 студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) оказались в руках врачей с симптомами отравления.
Как рассказали в Telegram-канале прокуратуры Приморского края, ведомство организовало проверку из-за подозрения на острое кишечное отравление у студентов ДВФУ. По предварительным данным, в минувшую среду, 21 мая, 14 молодых людей обратились к врачам за помощью. У пациентов были симптомы отравления.
– В ходе проверки прокуратура оценит, как соблюдается санитарно-эпидемиологическое законодательство при организации питания учащихся. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры реагирования, – сообщили в пресс-службе.
Также прокуратура проконтролирует ход и результаты эпидемиологического расследования Роспотребнадзора. Об этом пишет издание URA.RU.