Политик и предприниматель Малофеев выступил за отмену пенсий для граждан, родившихся после 1995 года. Он считает, что это замотивирует людей заводить детей.
Основатель телеканала "Царьград" Константин Малофеев выступил с предложением отменить пенсии для россиян, родившихся после 1995 года. По его мнению, это подтолкнет граждан к выбору: копить на старость или заводить детей, которые могли бы обеспечить их в будущем.
– Уже собранные с их зарплаты пенсионные взносы будут возвращены им. Поэтому пусть сами в свои 30 лет решают: копить ли деньги или рожать детей, которые не оставят их в старости, – заявил Малофеев.
Он также отметил, что во времена царской России пенсии платили очень малому кругу лиц. После революции же число детей на одну женщину значительно сократилось, и вскоре пенсии заменили детей. Нынешние пенсионеры, по словам политика, жили ради комсомольской стройки, а не ради продолжения рода.
Малофеев подчеркнул, что полностью отменять пенсии всем гражданам неправильно: пожилые люди уже не смогут исправить свою "малодетность". Интервью было опубликовано в Telegram-канале Малофеева.