Судно, которое перевозило опасные вещества, включая и химикаты, потерпело крушение у берегов Индии.
У побережья индийского штата Керала произошло чрезвычайное происшествие с участием контейнеровоза, перевозившего опасные грузы. Судно потерпело крушение и запросило помощь. Об этом проинформировал ТАСС со ссылкой на местную береговую охрану.
Стало известно, что судно, принадлежащее Либерии, затонуло в Аравийском море на расстоянии 38 морских миль от порта Кочи. По имеющимся сведениям, на нем перевозились 640 контейнеров, в 13 из которых находились опасные вещества, а в 12 – карбинол кальция. Кроме того, отмечается, что топливные резервуары наполнены на 84 тонны дизеля и 367 тонн мазута.
Уточняется, что власти Индии допустили угрозу разлива нефтепродуктов. Однако, как сообщили "Нефть и Капитал", на данный момент не было зафиксировано никаких признаков утечки.
Согласно предоставленным данным, капитан контейнеровоза – россиянин, в экипаже также были 20 филиппинцев, двое украинцев и грузин. Все 24 члена экипажа были успешно эвакуированы службами.