Житель Тюменской области месяц притворялся жестоко убитой им матерью

13 мая 2025 г., 17:42

Мужчина из Тюменской области зарезал свою мать и молодого брата, после чего спрятал трупы на территории домовладения. Чтобы отвести подозрения родственников, он месяц переписывался с ними от лица убитой.

Как рассказали в СУ СК России по Тюменской области, стражи порядка арестовали 19-летнего жителя Уватского района, обвиняемого в совершении двойного убийства (п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

– По версии следствия, 3 апреля 2025 года в Уватском районе обвиняемый совершил убийство своей 50-летней матери и 23-летнего брата, нанеся им множественные ножевые ранения. В результате полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия, – сообщили в Следкоме.

Чтобы избежать наказания за преступление, молодой человек решил спрятать трупы матери и брата на территории домовладения. После этого он на протяжении месяца вел переписку с родственниками через мобильный телефон матери от ее имени. Он написал семье о переезде в Пермь. Однако через некоторое время у родственников закрались подозрения, они решили обратиться к правоохранителям, передает издание Megatyumen.ru.

Стражи порядка явились на место домовладения и нашли тела матери и сына с признаками насильственной смерти. Подозреваемого задержали в Прикамье, куда он уехал сразу же после убийства. Сейчас он находится под стражей.

В настоящее время правоохранители допрашивают свидетелей и устанавливают обстоятельства инцидента.