К 80-летию Победы на фасадах домов в Кузбассе появились муралы, посвященные подвигам фронтовиков и тружеников тыла. Подробнее об их создании рассказал губернатор.
В Кузбассе фасады некоторых домов украсили муралы, посвященные подвигам фронтовиков и тружеников тыла. Они были созданы к 80-летию Победы.
Как рассказал губернатор Кузбасса Илья Середюк в своем Telegram-канале, один из муралов появился на фасаде дома №14 по улице Юности в Белове. Его макет был создан на основе работ победителей городского конкурса эскизов.
Также в Топках мурал, посвященный 80-летию Победы, был создан на входе на Комсомольскую площадь. На доме появилось изображение момента водружения знамени Победы на поверженный рейхстаг.
Кроме того, новый арт-объект создается и в Кемерове. Там местом для мурала выбран фасад дома №139 на улице Красноармейская.
Ранее редакция VSE42.Ru уже писала подробности о создании мурала в Кемерове.