Озвучивший Брюса Уиллиса российский актер умер на 75-м году жизни

17 апреля 2025 г., 09:39

Актер и режиссер дубляжа Владимир Герасимов, подаривший свой голос многим культовым персонажам, умер в возрасте 74 лет. Он месяц провел в коме.

В минувшую среду, 16 апреля, скончался российский режиссер и актер дубляжа Владимир Герасимов. Ему было 74 год.

Сын Герасимова рассказал, что около месяца назад у актера произошел инсульт, из-за чего он впал в кому. В сознание он так и не пришел.

За свою карьеру Герасимов снялся в ряде культовых фильмов, таких как "Освобождение: Битва за Берлин", "Аты-баты, шли солдаты...", и отдельных эпизодах несколько сериалов.

Что касается деятельности, связанной с дубляжом, он режиссировал фильмы "Спасатели Малибу", "Джейн Эйр", "Спрут", "Элен и ребята", а также "Король говорит" и "Спасти рядового Райана".

Голосом Герасимова в русском дубляже говорят Джон Траволта в фильмах "База Клейтон" и "Из Парижа с любовью", Брюс Уиллис в "РЭД 2" и "Неудержимом", а также дядя Стэн из мультсериала "Гравити Фоллз". Информацией делится РБК.

Фото: VSE42.Ru