Депутат Госдумы РФ предложил варить мыло из бездомных собак

20 марта 2025 г., 15:18

Депутат Государственной Думы РФ Николай Цед выступил с инициативой изготавливать мыло из бездомных животных.

Николай Цед, являющийся депутат Государственной Думы Российской Федерации, предложил варить из бездомных собак мыло.

По мнению парламентария, бездомные собаки, собирающиеся в стаи, являются большой проблемой для граждан страны.

– В советское время проблема решалась просто – производством хозяйственного мыла на мыловарнях из бездомных собак, – сообщил Цед в соцсетях.

Депутат уточнил, что данная вопрос не затрагивает "любовь или нелюбовь к животным", а напрямую важен для человеческой безопасности.

Напомним, ранее редакция VSE42.RU писала о том, что в Государственной Думе разработали обращение к главе правительства Михаилу Мишустину, в котором поднимается вопрос о том, как обеспечить безопасность людей при взаимодействии с животными, особенно с бездомными.

Фото: VSE42.RU