Желание посмотреть на летящий БПЛА обернулось госпитализацией для водителя в Липецкой области

11 марта 2025 г., 14:17

Беспилотник рухнул на трассе в Липецкой области. В этот момент на него смотрел мужчина, решивший специально остановить машину из-за любопытства. Как передает издание GOROD48, сейчас он в больнице.

Как рассказал в своем Telegram-канале губернатор Липецкой области Игорь Артамонов, в ночь на 11 марта произошла массированная атака БПЛА на регион. Один из беспилотников рухнул рядом с пунктом взимания платы на трассе М-4 в Становлянском округе. В результате случившегося ранения получил один человек. Еще четыре автомобиля получили повреждения из-за летящих осколков.

– Пострадавший – житель Владимира. Со слов мужчины, он специально остановил машину, чтобы посмотреть на летящий беспилотник. Пострадавшему оказывается вся необходимая помощь, вертолетом санитарной авиации он транспортирован в Липецкую областную больницу, – сообщил глава региона.

Артамонов призвал граждан не стоять на открытой местности во время пролета БПЛА. Также он напомнил, что дроны снимать нельзя.

По данным Минобороны РФ, в регионе перехвачены восемь дронов.

Ранее редакция VSE42.Ru передавала, что число сбитых в Москве беспилотников приблизилось к сотне. При массированной атаке БПЛА погиб один человек.

Фото: Pxhere.com