Белый дом сообщил о возможности возобновления военной помощи Украине с одним условием

05 марта 2025 г., 19:57

Представители Белого дома рассказали, что военная помощь Украине может быть возобновлена, но только в одном случае.

Американский вице-президент Джей Ди Вэнс, беседуя с журналистами, прокомментировал приостановку военной помощи Украине. Он заявил, что она может быть возобновлена, но только при условии, что Киев начнет переговоры по урегулированию конфликта.

Также Вэнс прокомментировал, сколько продлится пауза в оказании военной помощи Украине. Конкретных сроков он не называл – заявил, что для начала "украинцам нужно сесть за стол переговоров" – тогда "рассматриваться будет все". Информацией делится ТАСС.

Напомним, США приостановили поставки военной помощи Украине. Мировые СМИ озвучили время, когда было принято это решение.

Фото: Макс Кукурудзяк на Unsplash