Федеральная налоговая служба (ФНС) России сообщила о неполадках в работе сервисов. Причиной стала высокая активность пользователей на фоне декларационной кампании.
ФНС России сообщила о временных сбоях в работе сервиса "Личный кабинет налогоплательщика" из-за рекордной активности пользователей во время декларационной кампании. С начала года налогоплательщики подали уже более 9,5 миллионов деклараций, что привело к значительному увеличению нагрузки на систему.
В пиковые моменты в сервис заходило более 19 миллионов пользователей, подающих около 2,4 миллионов деклараций. Средняя активность пользователей в минуту в три раза превышает обычный показатель, достигая 5,2 тысяч авторизаций.
На данный момент ФНС уже проводит работы по стабилизации работы сервиса. Налогоплательщикам напомнили, что подать декларацию на налоговый вычет можно в течение всего года, а декларацию о доходах за 2024 год – до 30 апреля 2025 года, передает РИА "Новости".