Кинокартина “Анора” получила “Оскар” за лучший фильм

03 марта 2025 г., 11:43

Кинофильм "Анора", снятая режиссером Шоном Бейкером с участием российских актеров, получила "Оскар" в номинации "Лучший фильм".

Кинокартина "Анора", которую снял Шон Бейкер, выиграла в номинации "Лучший фильм" на кинопремии "Оскар". Бейкер также забрал статуэтку за "Лучшего режиссера".

Кроме того, актриса Майки Мэдисон, сыгравшая главную роль в фильме, получила награду за "Лучшую женскую роль", опередив таких именитых актрис, как Деми Мур, Фернанда Торрес, Синтия Эриво, а также Карла София Гаскон, которые также были представлены в данной номинации.

Помимо этого, фильм был удостоен наград за "Лучший оригинальный сценарий" и "Лучший монтаж".

Напомним, в съемках картины "Анора" принимали участие российские актеры.

Ранее редакция VSE42.RU писала о том, что американский актер Киран Калкин был удостоен премии "Оскар" за роль в фильме "Реальная боль" в номинации "Лучшая мужская роль второго плана". Он обошел российского актера Юрия Борисова, который также был номинирован на эту награду.

Фото: Mirko Fabian on Unsplash