Возвращение на пост президента США спасло Дональда Трампа от наказания по делу о вмешательстве в выборы 2020 года.
Бывший спецпрокурор Джек Смит, занимавшийся делом о вмешательстве в выборы 2020 года, написал в своем докладе о том, что возвращение на пост президента США спасло Дональда Трампа от наказания. По мнению экс-прокурора, если бы Трамп проиграл в выборах, суд вынес бы ему обвинительный приговор.
– Если бы не победа Трампа и предстоящее возвращение на пост президента, доказательств было достаточно, чтобы получить и обеспечить обвинительный приговор в суде, – говорится в отчете Смита.
Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что суд в Нью-Йорке освободил Дональда Трампа от ответственности по делу о подлоге документов, оставив ему формальную судимость.