Минтранс Кузбасса прокомментировал плохое состояние ВПП аэропорта Новокузнецка

14 января 2025 г., 10:35

В министерстве транспорта Кузбасса рассказали, что планируется сделать для улучшения состояния взлетно-посадочной полосы новокузнецкого аэропорта.

В аэропорте имени Волынова в Новокузнецке идет подготовка к будущему ремонту взлетно-посадочной полосы. Сейчас оператор аэропорта ООО "Аэрокузбасс" за свой счет разрабатывает проектно-сметную документацию. Проект реконструкции аэродрома готовят специалисты профильного проектного института АО "ПИиНИИ ВТ Ленаэропроект".

Об этом в чате губернатора Кузбасса 14 января после жалобы новокузнечанина на состояние ВПП рассказал официальный представитель министерства транспорта Кузбасса.

– Мероприятие по реконструкции аэродрома вошло в перечень аэродромов, предлагаемых к реконструкции и строительству в рамках федерального проекта "Развитие инфраструктуры опорной сети аэропортов" национального проекта "Развитие транспортной инфраструктуры" в период 2026–2028 г., – говорится в официальном ответе.

Ранее в Сети появилось видео, автор которого назвал взлетно-посадочную полосу новокузнецкого аэропорта одной из самых неровных в России.

Фото: VSE42.Ru