В Москве житель Камеруна убедил мужчину купить "волшебную" черную бумагу за 23 000 долларов США.
Предварительно известно, что гражданин Камеруна в переписке по Сети рассказал жителю Москвы, как можно легко и быстро улучшить свое финансовое состояние. Мошенник показал россиянину видео с простым фокусом. На нем черная бумага "превращалась" в деньги.
На самом деле мужчина покрыл краской настоящие купюры, а во время съемки очистил их, отчего создалось впечатление, что бумага превращается в деньги. Его собеседник поверил в увиденное и согласился купить несколько "волшебных" листов.
Незадолго до встречи камерунец разрезал черную бумагу на множество частей, по форме напоминающих бумажные купюры, и продал их москвичу за 23 000 долларов США, пообещав, что через 40 минут товар превратится в настоящие деньги.
Когда чуда не произошло, покупатель осознал, что его обманули, и обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Вскоре правоохранители задержали подозреваемого и заключили его под стражу, сообщает МВД Медиа.