Суд арестовал молодых тюменцев за изготовление взрывчатки

02 сентября 2022 г., 16:09

Тюменский суд заключил под стражу двоих молодых людей, которые собирались использовать самодельную взрывчатку.

Как рассказали журналистам в объединенной пресс-службе судебной системы региона, 30 августа текущего года подельники 1998 и 1999 годов рождения сделали в домашних условиях взрывчатку. Мужчины принесли ее в лес, в район ТЭЦ-2, чтобы применить, тем не менее выполнить задуманное у них не получилось – их задержали. При обыске у них изъяли 312,13 грамма взрывчатого вещества и два детонатора.

– Они обвиняются в изготовлении самодельного взрывчатого вещества (ч. 2 ст. 223.1 УК РФ), – сообщил представитель пресс-службы.

Так, в пятницу, 2 сентября, состоялось заседание в Центральном районном суде, в ходе которого фигурантов заключили под стражу до 29 октября 2022 года. Об этом пишет 72.Ru.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что группа школьников устроила пожар в зданиях полиции в городе Орел.

Фото: VSE42.Ru