Ростовский психолог призвала женщин отказаться от тренингов по дыханию маткой

08 августа 2022 г., 13:40

Тренинги, на которых женщин учат дышать маткой, ничем не помогут, а лишь повлекут за собой напрасную трату времени и денег. Об этом предупредила психолог Ийя Лемман.

По ее словам, на подобные мероприятия ходят те, кто не хочет заниматься саморазвитием и прилагать усилий для достижения результатов, передает rostovgazeta.ru.

– Все же понимают, что никто и никогда так не дышал и дышать не сможет. А если после тренинга у ростовчанки вдруг в гору пойдет личная жизнь, она, конечно же, уверует в полученное на тренинге мастерство, – сказала психолог.

В то же время если "чуда" не произойдет, значит, участница тренинга ничему не научилась, причем проверить это нельзя.

Данные "уроки" никак не связаны с физическими нагрузками, поэтому, послушав "гуру", женщинам остается лишь ждать, что отношения с партнером изменятся сами по себе. Вместе с тем, отметила Лемман, секс-тренинги популярностью не пользуются, поскольку требуют реальной работы.

Также она рассказала, что на телефон доверия нередко звонят женщины, которые ничем не увлечены. С ее точки зрения, они инфантильны и не хотят над собой работать, при этом готовы потратить деньги на такую "откровенную ерунду", как уроки дыхания маткой. Об этом пишет Privet-Rostov.ru.

Фото: unsplash.com