Сбербанк помог правительству Кузбасса запустить игру по финансовой грамотности

14 июля 2022 г., 11:42

Кемеровское отделение Сбербанка помогло правительству Кузбасса запустить интерактивную игровую платформу по финансовой грамотности.

Сотрудник банка выступил в качестве эксперта и рассказал разработчикам – digital-агентству "Атвинта" – про инвестиционно-страховые продукты, работу фондового рынка, вклады, карты, брокерские счета и другие детали. Сталкиваясь в ходе прохождения игры с жизненными ситуациями и проблемами, каждый может сформировать свой риск-профиль инвестора и получить индивидуальные рекомендации.

Разработчики адаптировали игру под разные возрастные группы – дети могут пройти уровни, заодно узнавая азы, а взрослым для завершения прохождения понадобятся более глубокие знания терминов и институтов. Эксперт Сбербанка помог с актуализацией информации и построением логики для каждого из вариантов прохождения.

Андрей Беднарский, управляющий Кемеровским отделением ПАО Сбербанк:

"Одно из важных направлений деятельности Сбера – повышение уровня финансовой грамотности населения. Мы понимаем, насколько важно адаптировать информацию для разных возрастов и социальных групп. Благодаря интерактивному формату игры получить нужные знания могут и дети, которые только начинают инвестировать, и взрослые".

Юлия Лысова, project manager digital-агенства "Атвинта":

"По сюжету игры пользователь должен помочь динозавру Финграмчику накопить на собственную пещеру – в игре он ходит на работу, водит автомобиль и, как многие люди, мечтает о собственной недвижимости. Благодаря эксперту Сбера мы приблизили игру к реальности и смогли сделать понятными сложные моменты. Так и мы сами поняли, что инвестиции – это не сложно и не страшно".