После новостей о сносе частных домов по улице Сибиряков-Гвардейцев кемеровчане всерьез обеспокоились судьбой домашних животных, которые могут остаться жить прямо на городских улицах. В мэрии редакции VSE42.Ru прокомментировали ситуацию.
По мнению местных жителей, после переезда в новые квартиры мало кто захочет взять питомцев с собой, из-за чего число бездомных животных резко увеличится. При этом жалобы на беспризорных псов и так поступают от горожан регулярно.
– Больше 100 домов будет снесено. Больше 100 собак будут брошены, – опасаются интернет-пользователи.
Корреспондент VSE42.Ru обратился за комментарием в городскую администрацию, где сообщили, что подобных опасений у чиновников пока не возникало.
– Вопрос о судьбе живности обсуждается на личной встрече с каждым собственником. Пока никто не говорил, что не возьмет питомцев к себе, тем более что многие собираются переезжать не в квартиры, а в частные дома, оставаясь "на земле", – отметил собеседник сайта.
В случае возникновения ситуации, когда животные окажутся без дома, будут приниматься меры в соответствии с масштабами проблемы, заверили в мэрии.
Ранее стало известно, что кемеровские власти заплатят более 500 млн рублей за трубопровод после сноса "частника".