Путин пообещал решить вопрос о развитии инфраструктуры регионов

23 декабря 2021 г., 18:51

Президент РФ в ходе пресс-конференции пообещал поставить перед правительством вопрос о финансировании развития инфраструктуры в регионах.

Журналист задал вопрос путину о выделении средств на развитие инфраструктуры регионов и поселков России. По его словам, в России выделяются участки для многодетных семей, однако эти территории необходимо развивать. Речь идет о больницах, детсадах, школах, дорогах и т.д. Встает вопрос о создании отдельной федеральной программы о развитии этих территорий.

Владимир Путин ответил, что на развитие инфраструктуры выделяются огромные деньги. Потребности, перечисленные журналистом необходимо вписать в реализацию уже существующих проектов. Регионам нужно составить заявки на развитие, в том числе региональной дорожной сети.

Президент отметил, что есть планы, расписанные по годам, по решению проблемы с инфраструктурой, на это выделено финансирование.

– 500 миллиардов, которые выделили на развитие инфраструктуры, еще 460 в рамках национальных проектов, ФНБ. Их нужно сейчас так настроить, чтобы не просто так деньги осваивали, а чтобы решали комплексные задачи, в том числе поддержки многодетных семей, – сказал Владимир Путин.

Путин пообещал поставить этот вопрос перед правительством РФ.

Фото: VSE42.Ru