Кузбассовцы оказались стойкими оптимистами

26 августа 2012 г., 10:15

В регионе аналитики обнаружили "невероятно высокий" уровень оптимизма. К такому мнению пришли в ходе исследования территорий и городов Кемеровской области, проведенного под эгидой некоммерческой организации "Фонд социально-экономической поддержки регионов "СУЭК — Регионам".

Данные обнародовала председатель президиума общественного движения "Гражданское достоинство" Элла Памфилова. По результатам исследования, "скорее положительно" и "безусловно положительно" оценивают то, как складывается жизнь в Кузбассе, 63% опрошенных. На вопрос о том, как изменится жизнь в регионе в ближайшие 2-3 года, 72% респондентов ответили - "жизнь станет лучше, не изменится в худшую сторону".

- Эти результаты оцениваются как очень хорошие. Процент оптимистично настроенных жителей по сравнению с другими регионами наиболее значительный. Для России это невероятно высоко, - отметила Элла Памфилова.

По ее словам, в числе проблемных вопросов респонденты в городах Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск и Полысаево поставили на первое место алкоголизм и наркоманию.

Также по результатам исследования Элла Памфилова охарактеризовала жителей Кузбасса как "довольно толерантное общество", отметив, что уровень конфликтности и плохого отношения к мигрантам здесь низкий.

Источник: ВашГород.ру
Автор: