Житель Липецкой области спрятал мертвого гостя во дворе дома

18 ноября 2021 г., 16:35

Мужчина из Липецкой области закопал своего зарубленного топором приятеля, который приехал к нему из Воронежа. Об этом сообщает GOROD48.

Сообщается, что житель Воронежа 19 октября текущего года обратился в полицию, поскольку его отец пропал. По словам мужчины, родитель 12 октября уехал к другу в Липецкую область и с тех пор не выходил на связь.

Мужчину обнаружили мертвым только месяц спустя, 16 ноября. Его тело находилось на территории частного дома в селе Яблоново, Липецкая область.

– По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции задержан 65-летний житель Задонска, который пояснил, что 12 октября к нему приехал знакомый из Воронежа, – сообщает главк МВД по Воронежской области.

Как выяснилось, мужчины после встречи начали употреблять спиртное и затем поссорились. В ходе конфликта хозяин дома выстрелил в друга из ружья, а затем ударил топором, вследствие чего гость погиб. Сельчанин вырыл во дворе яму, куда поместил тело убитого, а затем засыпал землей и накрыл шиферными пластами.

По данному факту возбуждено уголовное дело об убийстве.

Фото: VSE42.RU