Глава МИД Украины предупредил Европу о возможном военном конфликте с Россией

16 ноября 2021 г., 09:35

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба предупредил о вероятном военном конфликте с Россией и призвал европейские страны готовиться к такому сценарию.

В Брюсселе прошли переговоры глав МИД Украины, Франции и Германии. Представитель украинского ведомства Дмитрий Кулеба заявил своим коллегам Жан-Ив Ле Дриану и Хайко Маасу, что странам нужно начинать активную военную подготовку.

– Если Россия начнет действовать, у вас просто физически не будет времени на координацию, на прохождение всех бюрократических процедур, на согласование решений. Поэтому, пожалуйста, проведите подготовительную работу сейчас, – объяснил Кулеба, цитирует его издание "Известия".

Напомним, что недавно заместитель министра обороны Украины Анна Маляр прокомментировала активность российских войск у украинской границы. Она заявила, что Украина всегда находится в боевой готовности и может обороняться.

В свою очередь, в США также обеспокоились, что Россия начнет наступать на украинскую территорию. Однако, по словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, такие заявления являются безосновательным нагнетанием политической обстановки.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин распорядился помочь жителям ЛНР и ДНР.

Фото: VSE42.Ru