Спортивный комплекс за 800 млн рублей открылся в Междуреченске

20 октября 2021 г., 15:42

В кузбасском городе торжественно открыли спортивно-оздоровительный комплекс, в котором есть бассейны, скалодром, тренажерные залы и мини-гостиница.

В среду, 20 октября, в Междуреченске прошло открытие комплекса "Звездный". На торжестве присутствовали губернатор Сергей Цивилев и глава города Владимир Чернов.

– Одновременно в нем смогут заниматься 500 человек. Здесь созданы все условия для ребят, которые будут тренироваться, становиться профессионалами и прославлять Кузбасс на спортивных аренах, – сказал глава Кузбасса.

На строительство комплекса площадью 8 000 кв. метров ушло 800 млн рублей. Там созданы 25-метровый бассейн на восемь дорожек глубиной от 1,8 м до 2,9 м, детский бассейн, скалодром высотой 12,5 метра, спортзал с местами для зрителей, хореографический и тренажерный залы, детская комната, мини-гостиница.

В "Звездном" смогут проходить соревнования по боксу, вольной борьбе, пинг-понгу и гимнастике, а также тренировки футболистов и скалолазов.

Рядом появился сквер, где обновили дорожки, установили скамейки, высадили деревья и кустарники, и три новые детские площадки, сообщили в обладминистрации.

Градоначальник Владимир Чернов добавил, что запускать посетителей в комплекс будут постепенно. Первыми занятия начнут спортсмены в зале, затем откроется большой бассейн. В скором времени "Звездный" заработает полностью, причем без выходных, с утра до позднего вечера.

Фото: Администрация Кемеровской области