Транспортники заставили кузбассовцев покупать билеты на маленьких детей

01 сентября 2021 г., 16:43

В Кузбассе изменились правила перевозки детей в пассажирских автобусах. Отныне гражданам в любом случае придется оплачивать проезд за своего ребенка, даже грудничка.

Отныне кузбассовцы при поездках на автобус в другой город будут вынуждены покупать билет на ребенка, так как старые правила, согласно которым дошкольника можно было посадить себе на колени и не платить, не работают.

– Теперь в междугородних автобусах необходимо приобретать детский билет на ребенка любого возраста – стоимость составляет 50% от взрослого билета. Правила не распространяются на пригородные рейсы, там по-прежнему можно провести бесплатно ребенка до семи лет, – рассказали сайту VSE42.Ru в "Кузбасспассажиравтотрансе".

Более того, оказалось, что распоряжение о введении новых правил появилось еще 1 апреля, но тогда общественность не обратила на него внимание, потому нововведения стали для некоторых граждан полной неожиданностью. Так, пользователи соцсетей жалуются, что их "незаконно" заставили платить за ребенка во время поездки из Кемерова в Новокузнецк.

Фото: VSE42.Ru