Глава департамента МИД РФ заявил о поставках газа в Европу в обход Украины

24 августа 2021 г., 14:37

Директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский заявил, что Россия сможет выполнять все свои обязательства по транспортировке газа в Европу и без Украины.

По словам Биричевского, маловероятно, что Украина откажется от российского газа, однако и сама Россия может отменить поставку через страну-соседку. Несмотря на то, что такие изменения пока не обсуждаются, член МИД РФ считает этот сценарий возможным.

это не значит, что мы отказываемся от транзита через Украину. Если Украина не захочет пропускать наш газ через свою территорию, в чем я сомневаюсь, то, наверное, мы сможем обойтись и без нее, – заявил Биричевский, цитирует его РИА "Новости".

Напомним, что недавно прошла встреча российского президента с канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе беседы они обсудили транзит газа на Украину и опеределили, что РФ может начать поставки после 2024 года.

Фото: pexels.com