СК объявил в федеральный розыск бийского похитителя 12-летней девочки

03 августа 2021 г., 15:35

Мужчина, который похитил и несколько дней держал в подвале ребенка в Бийске, объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщили в региональном управлении СК РФ по Алтайскому краю.

По предварительным данным, 40-летний мужчина выслеживал 12-летнего ребенка около месяца. Девочка приехала на лето в гости в одно из сел Бийского района. Предполагают, что злоумышленнику удалось похитить ее во время велопрогулки. После этого он два дня держал несовршеннолетнюю в подвале, пока ей не удалось сбежать. Что с ребенком было в период заточения пока неизвестно.

– Обвиняемый погрузил потерпевшую в прицеп самоходного транспортного средства, после чего переместил в подвал занимаемого им дома, – говорится в сообщении алтайского СК.

Предполагаемого похитителя заочно обвинили по п.п. " в, д" ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Найти мужчину пока не удалось, его объявили в федеральный розыск. Тем временем с ребенком занимаются психологи. Физическое состояние девочки врачи оценили как нормальное, сообщают "Дни.ру".

Ранее сообщалось, что несовершеннолетний ребенок сбежал из подвала в Алтайском кре.

Фото: VSE42.Ru